ブランシール蕨

  • 埼玉県川口市芝一丁目

  • 京浜東北線 / 蕨駅 徒歩15分

  • 1974年築 / 8階建 / 58戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

50.5
割安

推定相場価格より0.5%割安

販価
1,980万円
36.9万円/㎡
相場
1,989万円
37.1万円/㎡
1,415
1,798
2,180
2,563
AI査定結果
推定相場価格
1,989万円
37.1万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,798万円〜2,180万円
33.5万円/㎡〜40.7万円/㎡
推定賃料
7.6万円
0.14万円/㎡
推定利回り
4.6%
 
最終更新日: 2026年5月15日
ブランシール蕨
1,980万円(36.9万円/㎡)/ 4階 / 53.6㎡ / 2SLDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴28件の平均平米単価は34.01万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(36.9万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて8.5%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/151,980万円36.9万円4階 53.6㎡ 2SLDK北西
2026/05/141,980万円36.9万円4階 53.6㎡ 2LDK+S
2026/05/101,980万円36.9万円4階 53.6㎡ 2LDK西
2026/05/042,080万円38.8万円4階 53.6㎡ 2LDK西
2026/04/092,080万円38.8万円4階 53.6㎡ 2SLDK北西
2026/04/072,080万円38.8万円4階 53.6㎡ 2LDK+S
2026/03/122,180万円40.7万円4階 53.6㎡ 2LDK+S南西
2025/10/171,280万円26.3万円7階 48.63㎡ 2LDK
2025/08/241,200万円22.4万円4階 53.6㎡ 3DK
2025/07/071,480万円30.4万円7階 48.63㎡ 2LDK
2025/04/111,790万円30.2万円6階 59.25㎡ 2LDK-
2025/02/171,290万円34.1万円2階 37.87㎡ 1LDK
2025/02/111,980万円33.4万円6階 59.25㎡ 2LDK
2024/10/121,790万円33.4万円4階 53.6㎡ 3DK
2024/09/302,080万円35.1万円6階 59.25㎡ 2LDK南西
2024/06/031,490万円39.3万円2階 37.87㎡ 1LDK
2024/05/231,890万円35.3万円4階 53.6㎡ 3DK
2024/04/26980万円16.5万円4階 59.25㎡ 2LDK南西
2024/04/141,699万円28.7万円4階 59.25㎡ 2LDK西
2024/01/261,799万円30.4万円4階 59.25㎡ 2LDK西
2023/11/261,290万円33.8万円8階 38.14㎡ 1LDK
2023/10/151,580万円30.1万円8階 52.45㎡ 1LDK+S
2023/10/131,899万円32.1万円4階 59.25㎡ 2LDK南西
2023/09/111,680万円32.0万円8階 52.45㎡ 2LDK
2023/08/281,390万円36.4万円8階 38.14㎡ 1LDK
2023/08/241,490万円39.1万円8階 38.14㎡ 1LDK
2023/06/241,590万円41.7万円8階 38.14㎡ 1LDK
2023/06/131,660万円43.5万円8階 38.14㎡ 1LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例13件の平均平米単価は33.15万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(36.9万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて11.3%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/15ブランシール蕨
川口市芝一丁目
蕨駅15分 1,980万円36.9万円53.62SLDK4階 / 8階建 北西197458RC